Programme 29 avril - 1er mai
NATIONALE 2F (J7)
Volley Pradétan Gardéen (5è,19pts) - Fleurs Pau (7è,12pts) dim 15h.
AQUITAINE
Pré-nationale F (J16)
Tulle Naves (7è,27pts) - Fleurs Pau (3è,35pts) 18h.
COUPE DES PYRENEES - Finales -
Lundi 1er mai à Uzein (à partir de 10h)
1/2 finales F : Fleurs - Ger ; Anglet - Jurançon.
1/2 finales M : Lescar - Union Béarnaise ; Anglet - Mesplède,
puis finales.
Résultats 15-16 oct / Programme 21-22-23 oct
RESULTATS 15-16 oct
Pré nationale F (j2) : Illac B - Fleurs Pau B () ; Mérignac B - Bournos Doumy () ; Floirac - Union Béarnaise () ; JSA Bordeaux B - Lescar ().
Pré nationale M (j2) : Bruges - Mesplède reporté au 30 oct.
Régionale 1F (j1) : Jurançon - Mesplède () ; Dax - Ger B ().
Régionale 1M (j1) : Lescar - Lons ().
Coupe de France jeunes (1er tour)
M17 Masculins : Lescar - Mérignac - JSA Bordeaux.
M13 Féminines : Fleurs Pau - Bournos Doumy - Talence ;
Luy de Béarn - JSA Bordeaux - Tulle Naves.
PROGRAMME 21-22-23 oct
Nationale 2F : Fleurs Pau (8è,0pt) - Puygouzon CL (7è,0pt), dim 14h.
Nationale 3F : Ger (7è,3pts) - Anglet (1er,6pts), sam 20h.
Natinonale 3M : Saintes (10è,0pt) - Fleurs Pau (9è,0pt), dim 14h.
Pré-nationale
Filles : Bournos Doumy - Union Béarnaise ven, 20h30 ;
Lescar - Hagetmau, dim 15h.
Coupe Van Erom - finales 11 juin - résultats
Coupe Van Erom
Masculins
Finale : Jurançon - Lescar : 2-1 ; 3è place : Lons - Fleurs Pau : 2-1.
1/2 finales : Jurançon - Fleurs Pau : 2-1 ; Lescar - Lons : 2-1.
Féminines
Finale : Fleurs Pau - Ger : 2-0 ; 3è place : UB - Fleurs Pau (B) : 2-0.
1/2 finales : Fleurs Pau - UB : 2-0 ; Ger - Fleurs Pau (B) : 2-1.
Résultats 13 mai
Résultats 13 mai
AQUITAINE
Pré Nationale F (j22) : Bournos - Lescar : 3-0 (25-21,25-16,25-19). Classement final : ... 2. Bournos-Doumy ; 3. Fleurs Pau (B)... ; 9. Lescar... / 11 équipes... 12. Union Béarnaise forfait général.
Pré Nationale M (j22) : Talence - Mesplède : 1-3 (19-25,27-25,16-25,17-25). Classement final : 1. Mesplède... / 10 équipes.
Résultats 27-29 mai
COUPE DE FRANCE
Poule finale M20 féminines (à Lys-lez-Lannoy) :
1ère phase, poule A : Béziers VB - Fleurs Pau : 2-0 (25-18,25-14) ; Pays d'Aix Venelles - Fleurs Pau : 2-0 (25-19,25-19) ; RC Cannes - Fleurs Pau : 2-0 (25-17,25-11).
2ème phase : SESP Calais - Fleurs Pau : 2-0 (25-23,25-15) ;
Finale 7è/8èmes places : Evreux VB - Fleurs Pau : 2-1 (22-25,25-20,15-10).
Classement final : 1. Béziers ; 2. Nantes ; 3. Asnières ; 4. Pays d'Aix Venelles ; 5. Cannes ; 6. Calais ; 7. Evreux ; 8. Fleurs Pau.
Plus d'articles...
Sous-catégories
- Joomla!
-
CHAMPIONNAT de FRANCE
CHAMPIONNAT DE FRANCE
1ère journée :
N2 masculin : MJC les Fleurs de PAU / TOAC-TUC VB, dimanche 25 septembre (15h), Léo Lagrange ;
N3 masculin : ANGLET Olympique / BISCARROSSE Olympique, dimanche 25 septembre (15h), Haitz Pean ;
N3 Féminines : Foyer rural de GER / Cercle J. Ferry FLEURY-LES-AUBRAIS, Samedi 24 septembre (20h), salle des sports.
- Site des Parcs
- La Boutique des Fruits
- Comité 64